В каталоге компаний – 11178
Бесплатных объявлений – 1621
Сайтов-конструкторов – 16

Поиск : Создать сайт


Сайтограф Пермь / Доска объявлений / Другое / Другое / Актерское мастерство. Речь. Тренинги. Мастер-классы.

Актерское мастерство. Речь. Тренинги. Мастер-классы.


Просмотров: 2083; Ответов: 0
2011-04-07 09:39:26   Светлакова Алла Олеговна
Запомнить объявление

Мастер-класс для детей «Говорящий животик»
Практическое занятие речью и актерским мастерством в Художественном театре

Если вы думаете, что мы говорим ртом, вы заблуждаетесь. Говорит живот. Да-да-да, это не сказки, звук зарождается намного глубже. Организм человека продуман до мельчайших подробностей. Человек – сам по себе уникальный инструмент. А нам стоит научиться освобождать пространство для звука, который «живет» внизу живота. «Говорящий животик» мастер-класс, который поможет преодолеть смущение и страх в условиях публичности, пробуждает желание общаться, раскрывает творческие возможности детей и способствует: устранению речевых недостатков, развитию фонематического слуха и речевой моторики, развитию смысловой и выразительной сторон речи. А так же можно навсегда избавиться от насморков и кашля с помощью техник вибромассажа, так называемого массажа звуком.


Мастер-классы для взрослых
Речевой тренинг «Сим-сим! Откройся!»
Узнай свой настоящий голос. Как нет одинаковых отпечатков пальцев, так и нет одинаковых голосов. Открыть свой индивидуальный голос, значит раскрыть себя. Голос творит чудеса. В голоса влюбляются. Не секрет, что женщина любит ушами. Мужчина, умеющий говорить, имеющий привлекательный тембр голоса способен вскружить голову любой даме. А женщина, обладающая красивым, глубоким, завораживающим голосом может уговорить своего возлюбленного на что угодно. Вы испытывали на себе, когда голос звучит не так, как хотелось бы? Тело зажимается? Связки сипнут? А язык еле движется от волнения? Или у Вас заикание? Или присутствуют дефекты речи? Поверьте, что все эти и многие другие проблемы легко разрешимы! Мастер-класс включает в себя демонстрацию упражнений, направленных на постановку правильного дыхания, голоса, развитие артикуляции. Освоив упражнения на мастер-классе, Вы сможете практиковать их самостоятельно, поскольку для их проведения не требуется специальное оборудование или обширные знания в этой области. А навыки вибромассажа, или массажа звуком помогут лечить такие распространенные заболевания как насморк и кашель.

Мастер-класс.
Искусство перевоплощения.
Актерское мастерство – это прежде всего умение управлять своей природой. Направлять внутренние переживания в нужное русло. Проигрывая, «проживая» ситуации из личного опыта, иной раз негативные, человек способен освобождаться от тяжелой энергии и наполнять себя новыми ощущениями из вне. Что значит природа человека – это его психофизика. А практический мастер-класс – психотехника, которая позволяет нам разобраться, откуда берутся чувства, эмоции, желания, как они работают и как ими управлять, и что такое вдохновение. Психофизический тренинг является неотъемлемой частью каждого урока по мастерству актера. Упражнения психофизического тренинга условно можно разделить по следующим направлениям (темам):
1) Освобождение от мышечных напряжений (от так называемых «зажимов»). Освобождение от телесных зажимов, согласно теоретическим положениям телесно- ориентированной психотерапии, это один из косвенных путей к освобождению от зажимов психологических, так как телесные порождаются психическими. Упражнения этой темы даются в начале любого занятия, это так называемые «разогревающие процедуры».
2) Внимание. В этой теме содержатся упражнения на сосредоточение внимания (на «здесь и сейчас»), переключение внимания, привлечение внимания к себе и т.д.
3) Воображение и фантазирование, которые являются необходимым звеном творческого поиска, наполняют сходные движения человека разнообразным и, главное, осмысленным содержанием.
4) Собственно общение и взаимодействие с проработкой невербальных средств общения (интонаций, мимики, движений и т.п.) и его содержания (контекста, подтекста, атмосферы).

Отправить сообщение автору объявления | Добавить свое объявление | | Пожаловаться на это объявление |


Свежие предложения в разделе «Другое. Другое»:


На правах рекламы

Смотрите также:

Город Пермь.Сайтограф поможет создать сайт бесплатно